PPtP Android

Если вы знаете что такое VPN, как он работает, то скорее всего эта статья не расскажет вам ничего нового, я писал её для новичков, которые хотят защитить свою безопасность в сети, обойти цензуру и региональные запреты, сохранить свою анонимность.
Итак, что же такое VPN?
VPN — (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет).
PPTP VPN — PPTP (англ. Point-to-point tunneling protocol) — туннельный протокол типа точка-точка, позволяющий компьютеру устанавливать защищённое соединение с сервером за счёт создания специального туннеля в стандартной, незащищённой, сети. PPTP помещает (инкапсулирует) кадры PPtP Android в IP-пакеты для передачи по глобальной IP-сети, например Интернет. PPTP может также использоваться для организации туннеля между двумя локальными сетями. РРТР использует дополнительное TCP-соединение для обслуживания туннеля. PPTP-трафик может быть зашифрован с помощью MPPE. Для аутентификации клиентов могут использоваться различные механизмы, наиболее безопасные из них — MSCHAP-v2 и EAP-TLS.