новости новороссийска

Волонтёры», собирающие деньги якобы на лечение детей в транспорте Новороссийска, вызвали множество обсуждений и негативных комментариев.Итак новости новороссийска здесь.
В социальных сетях ежедневно писали:
— Сегодня ехали на маршрутке, видели этих «волонтёров».
Новороссийцы возмущались: почему ничего не предпринимается? Почему эти «волонтёры»-попрошайки катаются бесплатно на транспорте, зарабатывают от 1,5 тысяч рублей в день и не переживают о том, что наживаются, обманывая людей? Об этом неоднократно писал журналист местных СМИ, который лично сталкивался с «волонтёрами» и выводил их на чистую воду. Читатели оставляли многочисленные комментарии к публикациям и активно обсуждали, законны ли действия молодых людей или нет.
Заместитель главы Александр Яменсков написал в своём инстаграм-аккаунте, что сотрудники администрации не только знают о проблеме, но и решают её.
— В связи с многочисленными обращениями граждан в мой адрес о случаях попрошайничества в общественном транспорте, дал поручение Управлению транспорта и связи совместно с отделом полиции города провести рейдовые мероприятия, направленные на пресечение этой деятельности. Только за сегодняшний день (6 июня — прим. ред.) были задержаны и доставлены в отдел полиции четверо лиц, занимающихся попрошайничеством, — сообщил Александр Яменсков.
Он подчеркнул также, что зачастую в такую деятельность вовлекают несовершеннолетних, которые проводят сбор средств под предлогом благотворительной помощи, однако в большинстве своём собранные деньги не поступают на счета благополучателей. Поэтому задержанные будут привлечены к административной ответственности.

Жители Новороссийска приняли эту новость крайне положительно.