висцеральная терапия

висцеральная терапия — это мануальная методика. С ее помощью удается вернуть внутренним органам анатомическое положение и восстановить их функционирование, улучшить кровообращение, лимфоток и в целом работу всего организма.

Лечение у висцеральных терапевтов можно пройти в многопрофильной клинике «Чудо Доктор» по предварительной записи.

Что такое висцеральная терапия?

Как и мануальная терапия, это метод ручного воздействия. Это лечение соматических заболеваний руками, без таблеток. С помощью специальных массажных приемов специалист оказывает влияние на внутренние органы брюшной полости посредством воздействия на связочный и опорно-двигательный аппарат.

Именно благодаря связкам внутренние органы находятся на своем месте в теле и могут нормально работать. Как только они натягиваются или ослабляются в результате воспалительных, дистрофических процессов, травм, малоподвижного образа жизни, меняется анатомическое положение органов, из-за чего возникают мышечный спазм, болевые ощущения и другие проблемы.

Висцеральные манипуляции позволяют выявить патологические изменения, устранить блоки в разных отделах позвоночника, убрать спазм и боль, «поставить» органы на место.

Сеансы висцерального массажа в клинике «Чудо Доктор» проходят без травм и других осложнений, поскольку лечением занимаются опытные высококвалифицированные мануальные терапевты. Они умело диагностируют патологические изменения, после чего приступают к мануальному воздействию.