ПВХ уплотнитель для стекла

Ставить новое окно всякий раз, как только ПВХ уплотнитель для стекла , установленный монтажниками, износится, совершенно нерентабельно. Решением оказывается замена уплотняющего изделия на его аналог. Конечно, его следует подбирать максимально тщательно. В идеале следует менять старый уплотняющий слой на точно такой же, только приобретенный заново. По прочности уплотнитель должен быть таким же, как и резина, не менее важна стойкость к температурным воздействиям и стойкости под действием воды; современные изделия оказываются устойчивыми даже при ветрах до 100 км/ч.Пластиковые окна – это дом без сквозняков, уличного шума и зимнего холода.

Спустя несколько лет после установки оконной конструкции появляются видимые недостатки, которые можно легко устранить, если уплотнитель для пластиковых окон купить вовремя и заменить.

Уплотнитель для пластиковых окон – это прокладка из каучука (EPDM), силикона или термопластика (ТПЭ) трубчатого строения, которая способствует уплотнению стыков в оконном профиле. Для увеличения защитных свойств используют несколько рядов оконных уплотнителей: внешний и внутренний.

Почему важно обновить резину?
Со временем даже самый качественный материал, использовавшийся при установке (заводской) требует замены. Постоянное воздействие разных температур, воды и пыли приводит к тому, что резиновый уплотнитель для окон теряет свои свойства, на его поверхности возникают трещины, которые не могут предотвратить проникновение влаги.