независимая оценка

Независимая экспертиза – это процедура, в ходе которой устанавливаются имеющие значения для того или иного дела обстоятельства. Особенностью данной процедуры является то, что ее проводят люди, обладающие специальными знаниями, навыками в конкретной отрасли и, что немаловажно, являются незаинтересованными лицами в результатах самой экспертизы.
Кто проводит экспертизу?

Экспертиза может проводиться как государственными, так и негосударственными организациями, данное обстоятельство не противоречит закону, но существует ряд квалификационных требований к экспертам (образование, стаж работы и т.д.) и самим организациям (ранее, например данный вид деятельности был лицензируемым, а в настоящее время требуется лишь допуск к СРО – саморегулируемая организация).

Необходимость в проведении независимой оценки , как правило, обусловлена наличием спора между двумя лицами.

Соответственно результаты данной процедуры могут стать весомым аргументом при подтверждении позиции стороны.В данный момент понятие «независимая экспертиза» достаточно крепко вошло в будничный обиход большого количества людей. Впрочем, не всем ясно его настоящее смысл. Как правило, вопрос, собственно что готовит автономная экспертиза, вынуждает подумать тех, кому приходится, или же уже доводилось к ней обращаться. Конечно, в случае если Вы в первый раз столкнулись с похожей историей, Для васВам имеет возможность понадобиться консультация искусных адвокатов. Почаще всего надобность проведения экспертизы вызывается наличием разногласий меж 2-мя лицами и отсутствием способности условиться. В следствие этого итоги подобный процедуры нередко делаются важным аргументом, подтверждающим сделку одной из сторон.
Автономная экспертиза — это беспристрастное изучение, построенное на научно-обоснованных способах и подтвержденной честной инфы, осуществляемое нарочно назначенным специалистом. Специалист — это квалифицированный профессионал, владеющий особыми знаниями в узенькой области познаний с способностями в определенной ветви, привлекаемый для проведения экспертизы. Он увлекается исследовательскими работами, расчетами и выработкой решений по предмету спора. Индивидуальность работы профессионала заключается в его безоговорочной незаинтересованности в результатах самой экспертизы.